首页 发帖需知     
登录   /   去注册

余长明(余长明最新消息)

大河 楼主
发布于 2022-02-02 15:51
来源:

据重庆“大渡头颁布”动静,8月18日,大渡头区委布告余长明拜访在区离离休老干部部代办朱卓明、余正祥、胡庭吉、刘本荣等,向全区老引导老同道表白忠厚安慰,感动大师为大渡头兴盛作出的奉献,祝贺大师宁靖安康、生存快乐。

在老同道家中,余长明与她们拉家常、话兴盛,交代她们珍爱身材,多加入文明体育震动,让暮年生存越发充分多彩。余长明矜持听取大师的看法倡导。他说,老干部部老同道为大渡头兴盛开销了洪量血汗,对大渡头深怀情绪、包藏憧憬,是大渡头的珍贵财产。老干部部老同道政事省悟高、党性看法强,处事体味充分,蓄意大师自始自终扶助区委、区当局处事,连接关怀大渡头兴盛,区委、区当局将莫大关心老干部部处事。

上述动静表露,原任黔江区委布告余长明,已任大渡头区委布告。

demo

材料图 根源:黔江广播与电视

余长明出身于1965年,曾在重庆市委有14年的处事体验。2001年起,他先后服务:重庆市委财政厅文牍三处副处长、处长,重庆市委监督检查室主任,重庆市委副文牍长、监督检查室主任等职。2012年10月,他任重庆市委副文牍长、财政厅主任,2015年7月调任黔江区委布告,至此番安排。

原任大渡头区委布告为王俊,他出身于1966年9月。

余长明简历

余长明,男,汉族,1965年3月生,四川峨眉山人,1985年4月介入华夏共产党,1984年7月加入处事,西南农业余大学学接洽生学力,农学硕士,药剂师。

1981.09-1984.07 绵阳农业专长书院园艺系果木专科进修

1984.07-1986.06 四川省垫江县黄沙乡副乡长

1986.06-1987.05 四川省垫江县黄沙乡中国共产党的委员会委员、副乡长

1987.05-1989.09 四川省涪陵地域农业办公室管事、副科长

1989.09-1991.09 四川省涪陵地域扶持贫困地区办公室副主任(正科级)

1991.09-1995.01 四川省涪陵地域行政公署接待室正科级文牍、科长

1995.01-1996.05 四川省涪陵地域行政公署接待室副主任

1996.05-1997.06 四川省涪陵市当局副文牍长

1997.06-1998.05 重庆涪陵市当局副文牍长

1998.05-2000.12 重庆城市和农村业归纳开拓接待室归纳到处长 (1997.07-1999.06 西南农业余大学学财经交易学院农业财经处置专科接洽生课程班进修)

2000.12-2001.08 重庆城市和农村业归纳开拓接待室党构成员、归纳到处长

2001.08-2001.12 重庆市委财政厅文牍三处副处长(正处级)

2001.12-2003.02 重庆市委财政厅文牍三到处长

2003.02-2004.05 重庆市委监督检查室主任 (2000.09-2004.06西南农业余大学学泥土学专科硕士接洽生进修,获农学硕士学位)

2004.05-2007.07 重庆市委财政厅副主任(兼),市委监督检查室主任

2007.07-2007.11 重庆市委副文牍长、监督检查室主任

2007.11-2012.10 重庆市委副文牍长,2009.05正厅局长级

2012.10-2015.07 重庆市委副文牍长、财政厅主任

2015.07-2021.08 重庆市黔江区委布告

2021.08- 重庆市大渡头区委布告

王俊简历

王俊,男,汉族,1966年9月出身,籍贯重庆涪陵,中国共产党重庆市委团校接洽生。1985年10月加入处事,1990年1月介入华夏共产党。

1985.10—1987.09 成都军区通信团兵士、布告

1987.09—1988.09 成都军区政事部文明部《兵营屏幕》 编纂部编纂

1988.09—1990.07 人民解放军南京政事学院消息学专科大学专科进修

1990.07—1991.11 昆明海军学院政事部传播处消息管事

1991.11—1993.09 人民解放军后勤工程学院政事部构造处构造管事、院团委常务副布告(把持处事)

1993.09—1994.03 四川省重庆市工商行政管理局干部

1994.03—1996.03 四川省重庆市沙坪坝区委接待室文牍、副科长

1996.03—1996.09 四川省重庆市沙坪坝区委传播部司长辅助

1996.09—1997.06 四川省重庆市沙坪坝区委传播部副司长

1997.06—1998.02 重庆市沙坪坝区委传播部副司长

1998.02—1998.07 重庆市质量监督局人事处副处长(把持处事)

1998.07—1999.07 重庆市质量监督局人事处、干部人事到处长

1999.07—2003.09 重庆市质量监督局党构成员,干部人事到处长

2003.09—2006.12 重庆市质量监督局副局长, 2004.11 兼任市名牌产物协会理事长

2006.12—2007.02 重庆市南岸区委常委

2007.02—2008.01 重庆市南岸区委常委、副区长

2008.01—2010.09 重庆市南岸区委常委、常务副区长

2010.09—2011.12 重庆经开区党法工委副布告、管理委员会会主任

2011.12—2016.07 重庆经开区党法工委布告、管理委员会会主任,南岸区委副布告、副区长(兼)

2016.07—2018.01 重庆市南岸区委副布告、区长,重庆经开区党法工委布告、管理委员会会主任(兼)

2018.01—2021.08 重庆市大渡头区委布告

郑重声明:本文版权归原作者所有,本站对所有文章的真实性、完整性及立场等,不负任何法律责任,如有侵权或对于文章出处有疑虑,请联络我们,我们将在最短时间内进行核实并做删除处理。
标签:
 
返回顶部